■ 競技会データ |
許可番号 | 190318 | |
大会名称 | JDSF-PD九州ダンススポーツ競技大会in宗像 | |
開催会場 | 宗像ユリックス イベントホール | |
開催日付 | 2019年3月3日(日) | |
種別コード | JDS | |
競技名称 | JDSF D級戦 スタンダード | |
競技種目 | W T | |
参加組数 | 38 組 /[ エントリー(申込)数 39 組 ] → ( 昇級 4 組 ) | |
■ 競技結果 【 速報版 】 |
順位 | 背番号 | リーダー名 | パートナー名 | 所 属 | 備 考 |
1 | 26 | 岡部 政明 | 藤 恵子 | 福岡県 | 1/2昇級 |
2 | 37 | 松島 悟 | 樋口 しず子 | 福岡県 | 1/2昇級 |
3 | 109 | 舟木 明男 | 舟木 美智子 | 福岡県 | 1/2昇級 |
4 | 169 | 三坂 廣彦 | 逸見 ミチル | 福岡県 | 1/2昇級 |
5 | 133 | 山田 政雄 | 安藤 純子 | 福岡県 | |
6 | 36 | 島 孔明 | 松田 真由美 | 福岡県 | |
7 | 10 | 原口 光行 | 原口 泰子 | 福岡県 | |
8 | 34 | 立山 俊生 | 中村 真理子 | 福岡県 | |
8 | 94 | 西本 豊和 | 平田 几子 | 福岡県 | |
8 | 99 | 渕野 直義 | 水仁 照子 | 福岡県 | |
8 | 110 | 松隈 裕文 | 原田 久美子 | 佐賀県 | |
12 | 63 | 木山 鉄次 | 宮本 暁子 | 熊本県 | |
13 | 124 | 吉田 等 | 河村 操 | 山口県 | |
14 | 130 | 古閑 朋昭 | 中村 香澄 | 熊本県 | |
2次 | 11 | 友添 和廣 | 友添 弓子 | 福岡県 | |
2次 | 76 | 財木 慶一 | 財木 早苗 | 熊本県 | |
2次 | 100 | 平田 利治 | 木村 美耶 | 福岡県 | |
2次 | 159 | 吉田 和則 | 溝田 勝子 | 長崎県 | |
2次 | 20 | 濱崎 修三 | 濱崎 恭子 | 佐賀県 | |
2次 | 85 | 金子 武司 | 美 智代美 | 福岡県 | |
2次 | 88 | 末継 学 | 末継 美南子 | 山口県 | |
2次 | 125 | 三好 政和 | 森 さな子 | 福岡県 | |
2次 | 157 | 小西 昇 | 近藤 真知子 | 長崎県 | |
2次 | 180 | 江崎 重行 | 行武 洋子 | 福岡県 | |
2次 | 16 | 黒木 哲也 | 日 敬子 | 宮崎県 | |
1次 | 45 | 山本 祐三 | 山本 美津子 | 鹿児島県 | |
1次 | 47 | 上り浜 薩彦 | 上り浜 素子 | 福岡県 | |
1次 | 62 | 西村 博司 | 太田 末子 | 長崎県 | |
1次 | 79 | 石川 力之 | 林 恵美子 | 山口県 | |
1次 | 137 | 北口 長廣 | 北井 和子 | 熊本県 | |
1次 | 201 | 北田 光弘 | 三浦 良子 | 大分県 | |
1次 | 4 | 松川 隆 | 松川 幸枝 | 山口県 | |
1次 | 68 | 磯村 初蔵 | 山下 初枝 | 山口県 | |
1次 | 210 | 山田 康弘 | 山田 紀代 | 福岡県 | |
1次 | 108 | 松下 工 | 関間 千恵子 | 福岡県 | |
1次 | 177 | 平川 勝善 | 稲永 千種 | 福岡県 | |
1次 | 54 | 得丸 重喜 | 保月 泰子 | 大分県 | |
1次 | 117 | 大津 重夫 | 大津 とも子 | 福岡県 | |
■ 審査結果 |
■ 審判 ( 審判員数 = 6 名 ) |
参 照 | 審 判 | 識別 (会場) | |
A | 西島 三雅 | 2 | |
B | 青木 信之 | 4 | |
C | 山口 裕子 | 5 | |
D | 甲斐 章子 | 6 | |
E | 小木戸 有香 | 7 | |
F | 松原 まゆみ | 8 | |
■ 決勝結果( 総合 ) |
● 規定1−9 |
背番号 | Wz | Tg | VW | Sf | Qu | Sa | CC | Ru | PD | Jv | 合計 | 総合順位 | 備考 | |
10 | 7 | 7 | 14.0 | 7 | ||||||||||
26 | 1 | 2 | 3.0 | 1 | 再スケーティング | |||||||||
36 | 6 | 6 | 12.0 | 6 | ||||||||||
37 | 2 | 1 | 3.0 | 2 | 再スケーティング | |||||||||
109 | 3 | 3 | 6.0 | 3 | ||||||||||
133 | 5 | 5 | 10.0 | 5 | ||||||||||
169 | 4 | 4 | 8.0 | 4 | ||||||||||
● 規定10 【 多数決・( 上位加算 )】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | |
10 | − 規定10適用外 − | 7 | |||||||||
26 | 1(1) | 1 | |||||||||
36 | − 規定10適用外 − | 6 | |||||||||
37 | 1(1) | 2 | |||||||||
109 | − 規定10適用外 − | 3 | |||||||||
133 | − 規定10適用外 − | 5 | |||||||||
169 | − 規定10適用外 − | 4 | |||||||||
● 規定11 【 再スケーティング 】 ( 再スケーティング過半数 = 7 ) |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | |
10 | − 規定11適用外 − | 7 | |||||||||
26 | 3 | 8 | 1 | ||||||||
36 | − 規定11適用外 − | 6 | |||||||||
37 | 5 | 7 | 2 | ||||||||
109 | − 規定11適用外 − | 3 | |||||||||
133 | − 規定11適用外 − | 5 | |||||||||
169 | − 規定11適用外 − | 4 | |||||||||
■ 決勝結果( 種目別 ) | |
>>> 審判員数 = 6 名 ( スケーティング過半数 = 4 ) |
● Waltz |
背番号 | A | B | C | D | E | F | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 | |
10 | 7 | 6 | 4 | 7 | 7 | 7 | 6 | 7 | ||||||||||
26 | 2 | 4 | 2 | 2 | 3 | 1 | 4 | 1 | ||||||||||
36 | 5 | 7 | 5 | 5 | 6 | 6 | 5(21) | 6 | 上位加算 | |||||||||
37 | 4 | 2 | 3 | 1 | 1 | 3 | 5 | 2 | 多数決 | |||||||||
109 | 1 | 1 | 1 | 3 | 5 | 4 | 4 | 3 | 多数決 | |||||||||
133 | 6 | 5 | 7 | 6 | 2 | 5 | 5(18) | 5 | 上位加算 | |||||||||
169 | 3 | 3 | 6 | 4 | 4 | 2 | 5 | 4 | ||||||||||
● Tango |
背番号 | A | B | C | D | E | F | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 | |
10 | 4 | 6 | 3 | 7 | 7 | 7 | 6 | 7 | ||||||||||
26 | 1 | 3 | 2 | 2 | 3 | 1 | 4(6) | 2 | 上位加算 | |||||||||
36 | 7 | 5 | 5 | 6 | 4 | 6 | 5 | 6 | ||||||||||
37 | 6 | 4 | 1 | 1 | 1 | 2 | 4(5) | 1 | 上位加算 | |||||||||
109 | 2 | 1 | 4 | 5 | 5 | 4 | 4(11) | 3 | 上位加算 | |||||||||
133 | 5 | 7 | 6 | 3 | 2 | 5 | 4 | 5 | ||||||||||
169 | 3 | 2 | 7 | 4 | 6 | 3 | 4(12) | 4 | 上位加算 | |||||||||
■ 決勝 |
|